Лист оцинкованный
Коррозия разрушает почти 10% всего производимого в миру металла, каждая шестая — оседка домная работает зря: выплавленная в нею сталь в в течение года полностью превращается в ржавчину. Даже у развитых странах с высокими технологиями ущерба, наносимого коррозией, может достигать 4% от ВП. Один из самых эффективных способов защиты от коррозии — нанесение на поверхность металлоконструкций защитного слоя с цинка. Цинкизация в несколько раз дешевле лакокрасочных покрытий, и, в то же время продлевает срок службы металла на 30-40 лет.
Листовую (также рулонную) оцинкованная сталь получают:
- горячим цинкированием тонколистовой рулонной холоднокатаной стали;
- способом нанесения гальванического покрытия;
- напылением (газотермическим методом);
- термодиффузным цинкованием.
Наиболее распространенным является горячее цинкование, данная технология позволяет изготавливать прочное и долговечное антикоррозийное покрытие толщиной от 10 к 60 мкм при малейших затратах. Матово-белое, иногда с серым оттенком без блеска покрытия, получаемого горячим цинкированием, уступает по декоративным качеством блестящим и серебристым гальваническим, однако обладает большей твердостью и отличными характеристиками прочности.
Лист оцинкованный ГОСТ 14918-80 (технические условия и требования)
Стандарт 14918-80 распространяется на холоднокатаную углеродистую сталь толщиной от 0,5 до 2,5 мм, прошедшая операцию непрерывного горячего цинкования (в Результатом которой на поверхности металла образуется коррозионностойкий сплав Zn-Fe).
Для оцинковки с низкоуглеродистых сталей технические условия определяются отдельно, стандартом Р 52246-2004.
Доставка по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид по способу изготовления | Холоднокатаный |
| Длина | 2500 мм |
| Классификация по длине | Мерной длины |
| Материал листа | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Состояние изделия | Новое |
| Тип листа | Гладкий |
| Толщина | 0.8 мм |
| Ширина | 1250 мм |
- Цена: от 59 590,10 ₴/т



